Важная информация по Донецку

24 августа 2022 3408

В этом году мы заключили договор на поиск и подбор персонала на восстановление инфраструктуры социального назначения в Донецкой Народной Республике. А именно в самом Донецке. Крупная Московская Компания выбрала нас в качестве кадрового агентства для поиска персонала на стройку. Мы заключили договор на оказание услуг по подбору строителей на вахту и получили первые заявки на поиск сотрудников.

Условия для потенциальных работников в Донецк согласно законодательству и в целом если брать по рынку труда, являются более чем привлекательными. Несомненно, поток кандидатов по строительным позициям составляет порой более 500 обращений в сутки. Однако, и требования к кандидатам соответствующие. В ходе работы с кандидатами нам стали известны факты мошенничества, при которых страдают строители-вахтовики.

К нам стали поступать обращения, комментарии и звонки с вопросами нужно ли оплачивать услуги нашего кадрового агентства за устройство на работу. А так же нам стали известны факты, где мошенники-агенты заключили договора с комиссией до 28 000 рублей за трудоустройство. Для нас такой подход совершенно не является приемлемым.

Благодаря обращениям, мы вовремя выявили «интересные» схемы мошенников-рекрутеров. Мы столкнулись с такими событиями впервые за нашу многолетнюю практику в сфере услуг по персоналу.

Исходя из вышеизложенного, мы хотим сделать объявление:

Кадровое Агентство CSCG не взимает плату с кандидатов за трудоустройство по вакансиям. Услуги нашей компании оплачивают клиенты и партнеры, с которыми у нас заключены контракты на подбор по вакансиям.

Для компании СиЭсСиДжи-вышеизложенная позиция имеет принципиальное значение. В части, касающейся услуг по подбору персонала в штат наших клиентов, мы относимся со всей серьезностью.

У нас на это несколько причин:

  • 1. При сотрудничестве по подбору-нам безусловно важна репутация компании CSCG. Однако с потенциальными работниками для клиентов-для нас не менее безразлична судьба самих работников. Именно поэтому, при заключении контракта мы стараемся учесть права и обязанности всех сторон.
  • 2. Мы не оказываем услуги по подбору персонала в штат тех компаний, которые не прошли проверку службы безопасности и не вызывают доверия у наших юристов. Ввиду высокого риска НЕ соблюдений прав работников.
  • 3. При работе с каждым кандидатом и действующим сотрудником, мы руководствуемся принципами открытого диалога и предпочитаем попросту не давать пустых обещаний.
cscg

Мы искренне считаем самым ценным в любой компании-человеческие ресурсы. А с людьми нужно по человечьи. Деньги и прибыль-так же являются ценным ресурсом для компании. Но все же взгляд нашего руководства-никакие деньги мира не могут оцениваться в человеческую жизнь.

С уважением, HR-команда CSCG